МАУ "Компьютерный центр информационных технологий"

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Без имени-5.png
solobr.ru.png
305158.jpg
ban2.jpg
01.jpg







вход в почтовый ящик

Районная олимпиада по информационным технологиям

13 Апреля 2018
12 апреля  2018 года на базе МБОУ СОШ № 4 была проведена районная олимпиада по информационным технологиям. В олимпиаде приняли участие 20 учащихся из 13 ОУ Солнечногорского муниципального района: МБОУ Лицей №1, МБОУ СОШ №4, МБОУ Гимназия №6, МБОУ Лицей №7, МБОУ Лицей №8, МБОУ Ржавская СОШ, МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП, МБОУ Савельевская СОШ, МБОУ Луневская СОШ, МБОУ Обуховская СОШ, МАОУ «Радумльский лицей - интернат», МБОУ СОШ им. 8 Марта.
Организаторы районной олимпиады:
Управление образования администрации Солнечногорского муниципального района и Муниципальное автономное учреждение «Компьютерный центр информационных технологий».
Организационный комитет в составе:
         Горнич Александр Николаевич – электроник МАУ «КЦИТ»;
            Рябцева Мария Владимировна – зам. директора  МАУ  «КЦИТ»;
    Председатель:
Барышев Павел Александрович – директор МАУ «КЦИТ».
    Члены жюри:
Сергеева Галина Николаевна – зам. директора по ИТ МБОУ Савельевская СОШ;
Сидорова Валентина Александровна – зам. директора по УВР МБОУ СОШ №4;
Горячева Ирина Валерьевна – учитель информатики МБОУ Ржавская СОШ;
Цыганов Алексей Алексеевич – учитель информатики МАОУ «Радумльский лицей - интернат»;
Усагалиева Мария Викторовна – учитель информатики МБОУ Тимоновская СОШ с УИОП.
Тема олимпиады приурочена к главным событиям 2018 года.
На олимпиаде по информационным технологиям было представлено для решения четыре задания, каждое из которых было направленно на выявление знаний в области программ: Microsoft Excel, Microsoft Word, Microsoft PowerPoint и в области сайтостроения (язык – HTML).
Задание №1 – работа в Microsoft Word, создание плаката «Главные события 2018 года».
Задание №2 – работа в Microsoft PowerPoint, создание презентации «Чемпионат мира по футболу в России».
Задание №3 – работа в Microsoft Excel, создание электронных таблиц, расчет витамина «С» для футбольных команд.
Задание №4 – работа в области сайтостроения (язык – HTML), создание web-страницы «2018 – год балета в России!».

По итогам олимпиады были выявлены победители,
призеры и лауреаты:

10 класс
Победитель:  Кашибадзе Ника, 33 балла, МБОУ Ржавская СОШ,
учитель Горячева Ирина Валерьевна.

9 класс
Призер: Бахарев Владимир, 32 балла, МБОУ гимназия №6,
учитель Володина Елена Вячеславовна.
10 класс
Призер: Рогатов Арсений,  30 баллов, МБОУ гимназия №6,
учитель Володина Елена Вячеславовна

Лауреаты
9 класс
Герман Даниил, 25 баллов, МБОУ  Обуховская СОШ
учитель Красникова Людмила Ивановна.
11 класс
Тупицына Дарья, 24 балла, МБОУ СОШ №4,
учитель Сидорова Валентина Александровна.

Благодарим всех участников районной олимпиады
по информационным технологиям!

Возврат к списку