Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Без имени-5.png
solobr.ru.png
305158.jpg
ban2.jpg
01.jpg







вход в почтовый ящик

Солнечногорские школьники приняли участие в ежегодном муниципальном конкурсе «Развитие исследовательской проектной деятельности обучающихся».

Солнечногорские школьники приняли участие в ежегодном муниципальном конкурсе «Развитие исследовательской проектной деятельности обучающихся». 1 Марта 2021
Организатором конкурса является муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр информатизации образования».

Конкурс проходил в онлайн-формате с помощью единой информационной системы «Платформа онлайн» (ЕИС «Платформа онлайн»).
Цель конкурса – развитие интереса к изучению и применению в жизни знаний, полученных в школе, развитие умения учащихся эффективно проводить исследование, применять информационные технологии для своих творческих проектных работ, а также владеть искусством публичного представления своей работы.
Конкурс проводился в течение трех дней по трем направлениям: математика, физика, информатика; в двух номинациях: проект (исследование) и сообщение на тему.
Конкурсные работы оценивало компетентное жюри в составе председателя -
Барышева П.А., директора МАУ «Центр информатизации образования», и членов жюри: Сергеевой Г.Н., руководителя РМО учителей информатики, зам. директора по ИТ, учителя информатики МБОУ Савельевская СОШ; Сидоровой В. А., зам. директора по УВР, учителя информатики МБОУ СОШ №4; Москалёвой Н. А., учителя математики и информатики МБОУ лицей №8; Поповой И. В., учителя физики МБОУ СОШ №9; Стаценко Л. Я., учителя информатики МБОУ Менделеевская СОШ.


Называем победителей и призёров конкурса:


Номинация: Проект (исследование)

5-6 классы
I место – Рыженков Евгений, ученик 5 класса МАОУ «Радумльский лицей-интернат», проект: «Особенности хранения данных в веб-хранилище браузера LocalStorage на приеме приложения списка дел» (руководитель проекта, учитель информатики Львов Никита Николаевич);


II место - Кудрякова Мишель, Пономаренко София, Дуплякин Иван - ученики 6 класса МБОУ гимназия №6, проект: «Числа: математика и не только» (руководитель проекта, учитель математики Кечко Татьяна Александровна);


III место - Борисенкова Виктория, ученица 6 класса МБОУ лицей №8, проект: «Электричество у нас дома» (руководитель проекта, учитель математики Шатарова Татьяна Викторовна).


7-9 классы
I место - Жамкочян Автандил, ученик 9 класса МБОУ Кутузовская СОШ, проект: «Повышение производительности компьютеров» (руководитель проекта, учитель информатики и математики Трученкова Юлия Викторовна);


II место - Рассыльнова Светлана, ученица 7 класса МБОУ СОШ «Солнечная», проект: «Геометрические иллюзии» (руководитель проекта, учитель математики Евдокимова Татьяна Владимировна);


III место – Циганков Виктор, ученик 7 класса МБОУ Менделеевская СОШ, проект: «Модель «Робот-защитник» на робототехнической платформе LEGO VINDSTORMS Education EV3» (руководитель проекта, учитель информатики Стаценко Лариса Яковлевна).


10-11 классы
I место - Касилова Валентина, ученица 11 класса МБОУ СОШ №5 с УИОП, проект: «Многофункциональная винтомоторная система беспилотного контактного зондирования озонового слова» (руководитель проекта, учитель физики Грудинина Виктория Витальевна);


II место - Дергунов Сергей, Цейтлин Евгений - ученики 10 класса МБОУ лицей №7, проект: «Создание нейросети, подбирающей музыку по предпочтениям пользователя» (руководитель проекта, учитель информатики Федорова Наталья Евгеньевна);


III место - Окулов Максим, ученик 11 класса МБОУ лицей №7, проект: «Создание web-приложения для программирования Telegram-ботов» (руководитель проекта, учитель информатики Федорова Наталья Евгеньевна).


Номинация: Сообщение на тему


7-9 классы
I место - Наталич Никита, ученик 9 класса МБОУ МБОУ СОШ №5 с УИОП, сообщение на тему: «Автономный тепловой насос для зимнего отопления дома» (учитель физики Грудинина Виктория Витальевна);


II место - Тхазаплижев Мухамед, ученик 7 класса МБОУ СОШ №2, сообщение на тему: «Кибербезопасность в современном мире» (учитель информатики Якунина Елена Сергеевна);


III место - Берестов Даниил, ученик 7 класса МБОУ СОШ №2, сообщение на тему: «Роль компьютерных технологий в искусстве» (учитель информатики Якунина Елена Сергеевна).


Поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем всем ребятам новых интересных проектов!


Возврат к списку