Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Без имени-5.png
solobr.ru.png
305158.jpg
ban2.jpg
01.jpg







вход в почтовый ящик

Финал муниципального конкурса «Развитие исследовательской проектной деятельности учащихся»

17 Февраля 2020
10 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ №4 проведен финал муниципального конкурса «Развитие исследовательской проектной деятельности учащихся», организаторами которого выступили Управление образования и Центр информатизации образования.
Цель конкурса — развитие интереса к изучению и применению в жизни знаний, полученных в школе, развитие умения учащихся эффективно проводить исследование, применять информационные технологии для своих творческих проектных работ.
На конкурс заявлено 23 проекта от 11 ОУ г.о. Солнечногорск: МБОУ Лицей №1 им. А. Блока, МБОУ СОШ №2 г. Солнечногорска, МБОУ СОШ №5 с УИОП, МБОУ гимназия №6, МБОУ лицей №7, МБОУ лицей №8, МБОУ Ложковская СОШ, МБОУ Лунёвская СОШ, МБОУ Менделеевская СОШ, МБОУ Обуховская СОШ, МБОУ СОШ «Солнечная».



Победители конкурса:
5-6 классы

I место - Кудрякова Мишель, Пономаренко Анастасия, Дуплякин Иван, ученики 5 класса МБОУ гимназия №6, проект: «Раздельный сбор отходов с точки зрения математики: миф или реальность», руководитель проекта: учитель математики Кечко Татьяна Александровна;

II место - Махмуджонов Комронбек, ученик 6 класса МБОУ СОШ «Солнечная», проект: «Психогеометрия моего класса», руководитель проекта: учитель математики Евдокимова Татьяна Владимировна;

III место - Муравьева Виктория, ученица 6 класса, МБОУ СОШ №2, проект: «Освещённость комнат в жилых помещения 19, 20 и 21 веков и учебных кабинетов в школах городского округа Солнечногорск», руководитель проекта: учитель математики Верещагина Галина Григорьевна.

7-9 классы

I место - Дерменжиев Роман, ученик 9 класса МБОУ Обуховская СОШ, проект «Информационный экран», руководитель проекта: учитель информатики Красникова Людмила Ивановна;

II место - Шульмина Ксения, ученица 9 класса МБОУ СОШ №5 с УИОП, проект: «Электромагнитное поле сотового телефона как фактор негативного воздействия на человеческий организм», руководитель проекта: учитель физики Грудинина Виктория Витальевна;

III место - Замятин Ярослав, ученик 9 класса МБОУ СОШ №2 проект: «Видеосервисы как способ хранения информации и средство развития ИКТ-компетенций учащихся», руководитель проекта: учитель информатики Пальчун Елена Константиновна.

III место - Шестеркина Тамара, ученица 8 класса МБОУ Ложковская СОШ, проект: «Влияет ли климатическая температура на использование энергии солнечного света», руководитель проекта: учитель физики Гасова Надежда Константиновна.

Доклад
7-9 классы
I место - Башарова Яна, Филиппова Варвара, ученицы 9 класса МБОУ лицей №8, «Изучение закона сохранения импульса на примере реактивного движения», руководитель работы: учитель физики Анкудинова Лариса Николаевна.
10-11 классы

I место - Окулов Максим, ученик 10 класса МБОУ лицей №7, проект: «Создание системы пропусков для общеобразовательных учреждений
на одноплатном компьютере Raspberry Pi 3 на основе программной платформы Django для языка программирования Python», руководитель проекта: учитель информатики Фёдорова Наталья Евгеньевна;

II место - Воробьев Владислав, Кириченко Александра, Трофимов Степан, ученики 10-11 класса МБОУ Менделеевская СОШ, проект: «Электронный звонок», руководитель проекта: учитель информатики Русинова Тамара Николаевна;

III место - Касилова Валентина, ученица 10 класса МБОУ СОШ №5 с УИОП, проект: «Замкнутая автономная энергосистема с генерацией водорода от солнца на борту беспилотного летательного аппарата», руководитель проекта: учитель физики Грудинина Виктория Витальевна.

Доклад
10-11 классы
I место - Селивёрстов Александр, ученик 10 класса МБОУ лицей №8, «Фотон-частица квантовой физики», руководитель работы: учитель физики Анкудинова Лариса Николаевна.

Возврат к списку