Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Без имени-5.png
solobr.ru.png
305158.jpg
ban2.jpg
01.jpg







вход в почтовый ящик

Конкурс «Развитие исследовательской проектной деятельности учащихся»

Конкурс «Развитие исследовательской проектной деятельности учащихся» 12 Февраля 2019
В целях развития творческих способностей учащихся, развития  интереса к изучению и применению в жизни знаний, полученных в школе,  развития умения учащихся эффективно проводить исследование, применять информационные технологии для своих творческих проектных работ 11 февраля 2019 года в МБОУ СОШ №4 был проведен финал  районного конкурса «Развитие исследовательской проектной деятельности учащихся». В конкурс было заявлено 14 проектов от 6 ОУ Солнечногорского муниципального района: МБОУ СОШ №2 г. Солнечногорска, МБОУ СОШ №4, МБОУ лицей №8, МБОУ Лунёвская СОШ, МБОУ Менделеевская СОШ, МБОУ СОШ «Солнечная».
объявлены победители и призеры:
5-6 классы
I место   – Терёшкина Алиса, ученица 5 класса МБОУ Менделеевская СОШ,   проект «Автоматическое устройство для уборки помещений в труднодоступных местах «Робочист», руководитель проекта: учитель информатики Стаценко Лариса Яковлевна;
II место   –  Будак Анастасия, ученица 6 класса МБОУ  СОШ №2 г. Солнечногорска, проект: «Динамические видеопрезентации Prezi, как новый вид мультимедийного формата», руководитель проекта: учитель  информатики Пальчун Елена Константиновна;
III место – Васина Ксения, ученица 6 класса, МБОУ лицей №8, проект: «Достопримечательности Солнечногорска» (Программирование в среде Scratch)
Создание звуковых эффектов, руководитель проекта: учитель информатики Соколова Татьяна Борисовна;
III место – Ковалев Александр, ученик 6 класса МБОУ лицей №8, проект: «Достопримечательности Солнечногорска» (Программирование в среде Scratch) Создание сцен, текстовых объектов и движение персонажей, руководитель проекта: учитель информатики Соколова Татьяна Борисовна.
7-9 классы
I место   – Согоян Сюзанна, Широкова Карина, ученицы 8 класса МБОУ СОШ №4,   проект «Быстрые и рациональные способы вычисления», руководитель проекта: учитель информатики Сидорова Валентина Александровна, учитель математики Лактионова Елена Сергеевна;
II место   –  Матис Илья, ученик 7 класса МБОУ  Лунёвская СОШ, проект: «Создание 3D-модели дома в программе Sketciup», руководитель проекта: учитель  информатики Гончарук Артур Александрович;
III место – Воробьевский Эдуард, ученик 7 класса МБОУ  Лунёвская СОШ, проект: «Видеовизуализация 3D-модели дома», руководитель проекта: учитель  информатики Гончарук Артур Александрович.
10-11 классы
I место   – Пиданова Елизавета, ученица 11 класса МБОУ СОШ №2 г. Солнечногорска,   проект «Выбор старшеклассника», руководитель проекта: учитель математики Верещагина Галина Григорьевна;
II место   –  Воробьёв Владислав, ученик 10 класса МБОУ  Менделеевская СОШ, проект: «Разработка модели электромобиля-аналога Tesla car», руководитель проекта: учитель  информатики Кедров Олег Алексеевич;
III место – Трофимов Степан ученик 10 класса МБОУ  Менделеевская СОШ, проект: 3D – инжиниринг в условиях развития научно-технического творчества учащихся, руководитель проекта: учитель  информатики Кедров Олег Алексеевич.
Жюри конкурса:
             Председатель жюри:
Барышев Павел Александрович – директор МАУ «Компьютерный центр информационных технологий»;
             Члены жюри:
•    Сергеева Галина Николаевна – руководитель РМО учителей информатики, зам. директора по ИТ МБОУ Савельевская СОШ;
•    Сидорова Валентина Александровна – зам. директора по УВР МБОУ СОШ №4;
•    Пальчун Елена Константиновна – учитель информатики МБОУ СОШ №2 г. Солнечногорска.

Организационный комитет:

МАУ ДПО «Центр информатизации образования»

Возврат к списку